На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Почему неизвестные беспилотники не бомбят эти заводы в ЕС400 млн евро на т...
  • Сергей Храмов
    В ответ на угрозу Ирану от США на ракетный удар. Иран в ответ может уничтожить ядерной ракетой Израиль - этот гнойник...Трамп допустил во...
  • Александр Данилов
    Брателло, будь мужиком, прыгай)))) мы тебя, как родного просим!!!)))Парень 15 часов с...

Украинский депутат заявила о поддержке Косово

REUTERS/Ognen Teofilovski

Депутат от украинской оппозиции Ина Совсун заявила, что Украина поддерживает Косово. Украинский депутат подчеркнула недопустимость "нарушения суверенитета" Косово. Об этом она написала в своем аккаунте в Twitter. 

"Украина поддерживает Косово. Ваш суверенитет не должен быть нарушен.

Не поддавайтесь имперскому шантажу", — написала Совсун.

12 декабря сообщалось, что на севере непризнанного Косова из-за обострения ситуации закроют школы, которые функционируют в сербской системе образования. 

Обострение ситуации с Косово

В начале июля после принудительной перерегистрации сербских номеров и документов косово-албанскими властями обострилась ситуация в Приштине. В Косове начались народные волнения, однако вскоре было принято решение отложить процедуру перерегистрации до 1 сентября.

В середине августа Вучич заявил, что Сербия не намерена проводить военную операцию в Косове, и подчеркнул, что надеется на мирное урегулирование конфликта, и выразил надежду на рациональное решение противоречий в режиме диалога. 

22 августа в Министерстве иностранных дел России заявили, что при урегулировании конфликта в Косове обязательно должны учитываться интересы Сербии. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова немногим позже подчеркнула, что в России и дальше будут продолжать считать Косово частью Сербии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх