Global Look Press/Pool /Ukrainian Presidentia
Лидер киевского режима Владимир Зеленский сделал вид, что не знает умершего на Украине американского журналиста и блогера Гонсало Лиру.
"Я не знаю этого человека, я никогда не знал его", – сказал он на пресс-конференции в Киеве.
Ранее выехавший из страны украинский депутат Артем Дмитрук заявил, что Зеленского будут судить в США за смерть Лиры.
До этого американский предприниматель и миллиардер Илон Маск заявил, что "Зеленский убил американского журналиста".
Таким образом бизнесмен прокомментировал последний пост самого Лиры о том, что он пытается покинуть Украину и получить политическое убежище в Венгрии.12 января 2024 года журналист Такер Карлсон сообщил о смерти 55-летнего американского блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме.
Позднее отец Лиры заявил, что в гибели его сына виноваты американский президент Джо Байден и украинский лидер Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что Лира на протяжении восьми месяцев был в украинской тюрьме без связи с внешним миром и подвергался пыткам.
Также была опубликована последняя записка блогера, в которой он говорил, что на протяжении последних двух месяцев тюремного заключения болел пневмонией, крайне плохо себя чувствовал, терял сознание и не мог говорить.
Свежие комментарии