На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Амур серьезная река с сильным течением и водоворотами, купаться надо осторожно желательно на мелководье. Ну  а если т...Школьница из Хаба...
  • Александр Бондаренко
    Нет он просто зарабатывает деньгиВ Совфеде указали...
  • Vova Гарин
    Всё забрать"честно наворованное":-выкинуть щенка пинками к ебаной матери!!!Миллиардер Струко...

Глава МВД наградил полицейских, спасших тонущего мужчину под Иркутском

Скриншот видео

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев наградил двух полицейских из Иркутской области, которые спасли жизнь тонущему местному жителя. Их представили к ведомственным медалям "За смелость во имя спасения".

"Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении начальника ОУУП и ПДН ПП (дислокация село Ербогачен) МО МВД России "Киренский" Иркутской области майора полиции Руслана Рога и участкового уполномоченного полиции того же отдела лейтенанта полиции Владислава Миронова", – уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все произошло около реки Нижняя Тунгуска. Полицейские по поручению дознавателя проводили там осмотр грузовых судов на лодочной станции, когда увидели стоящего по пояс в воде местного жителя.

Мужчина пытался подтянуть одну из барж к берегу за буксировочный трос.

"Попытка оказалась неудачной. Судно начало двигаться к середине реки и потянуло пожилого мужчину за собой. Он начал тонуть и звать на помощь", – говорится в заявлении МВД Медиа.

Правоохранители не задумываясь бросились на помощь утопающему. Мужчины вытащили его на берег, а их коллега, эксперт МЭКО № 8 ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области Эльвира Цуркан, вызвала скорую помощь. Отмечается, что сейчас жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх