На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А кому нахуй нужен дебил,ведь маменька сама ёбань по рождению...Мать задушила мал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...

Двум свидетелям по делу экс-губернатора Фургала поступали угрозы

Сергей Фургал. Известия / Дмитрий Коротаев

Прокурор Татьяна Минакова в ходе заседания по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала заявила об угрозах, которые поступили в отношении свидетелей по делу. 

"Двум свидетелям по делу поступили угрозы. Им предоставлена защита", - заявил прокурор в первом апелляционном суде.

Вместе с этим защита бывшего чиновника заявила, что источник данных угроз не установлен.

"Ни мой подзащитный, ни его соратники и родственники не угрожали участникам процесса. Эти угрозы анонимны", - сказал защитник. 

Фургалу инкриминируют организацию убийств предпринимателей. Его задержали 9 июля 2020 года в Хабаровске. Экс-чиновника доставили в Москву, где он был заключен под стражу решением Басманного суда. 

По данным СК РФ, Фургалу вменяют организацию целого ряда заказных убийств в период, когда он был больше бизнесменом, чем политиком. Свою вину экс-чиновник отрицает, но у следствия есть доказательства. 

Ранее адвокат Борис Кожемякин заявил, что обвиняемому уже не грозит пожизненный срок. Причиной стало истечение сроков давности по статьям, которые инкриминируются Фургалу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх