На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

Венесуэла начнет выдачу лицензий на добычу газа в спорном Эссекибо

Венесуэла начнет выдачу лицензий на разведку и добычу газа на территории Эссекибо, которую оспаривают это латиноамериканское государство и Гайана. Соответствующее заявление сделал президент Венесуэлы Николас Мадуро.

"PDVSA создаст подразделение PDVSA-Эссекибо, и мы начнем незамедлительно выдавать лицензии на разведку и добычу газа и нефти", - цитирует его РИА Новости.

Мадуро опирается на прошедший в Венесуэле референдум по вопросу территориальной принадлежности Эссекибо.

Напомним, в Венесуэле в воскресенье, 3 декабря, прошел референдум о присоединении почти двух третей территории соседней Гайаны. Подавляющее большинство венесуэльцев высказались в поддержку такого решения.

95% участников референдума высказались за включения в состав Венесуэлы богатого нефтью региона Эссекибо в северо-восточной части Южной Америки.

Территория расположена к западу от одноименной реки Эссекибо. Общая площадь региона составляет 160 тысяч квадратных метров, он занимает три четверти Гайаны и находится под ее управлением. О принадлежности этого региона две страны спорят уже больше века.

Ссылка на первоисточник
наверх