На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

В Роскомнадзоре объяснили необходимость реестра соцсетей в России

Роскомнадзор начал формировать реестр соцсетей. В него уже вошли Twitter, TikTok, Likee, Facebook, Youtube, Instagram, "ВКонтакте" и "Одноклассники". Зачем в России нужен новый реестр, объяснил замруководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.

"Основная задумка состоит в том, чтобы оперативно, без участия госорганов, принимать меры по удалению такого контента противоправного, в том числе треш-стримов, которые с участием госорганов оперативно заблокировать крайне затруднительно", - заметил представитель ведомства в беседе с радиостанцией "Говорит Москва". 

По словам Субботина, реестр также позволит следить за соблюдением социальными сетями российских законов и публикацией отчетов об их деятельности.

 

"Как они выполняют закон, как модерируют противоправный контент на территории России, как они работают с российскими гражданами, соблюдают свои обязанности", - уточнил он. 

Напомним, ранее Роскомнадзор 22 сентября сообщил о том, что ведомство приступило к созданию реестра соцсетей. В Роскомнадзоре уточнили, что в список будут включены интернет-площадки, аудитория которых ежедневно превышает 500 тысяч пользователей.

Ссылка на первоисточник
наверх