На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 194 подписчика

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Террористический запад помогает ему оставаться такимКиевский режим пр...
  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...

Захарова назвала провокацией обвинения Киева в ударах РФ по гражданским объектам

ИЗВЕСТИЯ / Эдуард Корниенко

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что обвинения Украиной России в ударах по гражданским объектам Киева являются провокацией, сообщает радио Sputnik.

"Это очередная провокация, на которую пошел киевский режим, якобы найдя повод обвинить Россию в том, что она наносит удары по гражданским объектам.

Это неправда", – сказала она.

При этом, по словам Захаровой, активность Киева в этом направлении связана с тем, что некоторые западные страны уже стали налаживать контакты с РФ в поисках мирного урегулирования ситуации на Украине. В то же время, она заметила, что Россия в любом случае будет строить диалог, исходя из сложившихся территориальных реалий и собственных условий.

Утром 8 июля украинские СМИ сообщили, что в Киеве прогремела серия взрывов. В частности, их звуки были слышны в районе аэропорта Жуляны и военного завода "Артем". В Киеве сработала система ПВО, воздушная тревога была объявлена на территории всей Украины.

Киевский режим заявил, что удар якобы был нанесен Россией. Однако в Минобороны РФ опровергли эту информацию, сообщив, что разрушения в украинской столице вызваны падением ракеты их собственной ПВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх