На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...
  • Ильдус Зубаиров
    Места скопления этих сук надо сжигать напалмом, что бы вообще не кого было хоронить. Нет солдат НАТО, нет проблем!В Италии раскрыли...

Дуров: Telegram за всю историю не раскрыл ни байта личных переписок

Telegram за 12 лет существования не раскрыл ни единого байта личных сообщений пользователей. Об этом заявил его основатель Павел Дуров.

Он добавил, что мессенджер может раскрыть только IP-адреса и номера телефонов подозреваемых в совершении преступлений – при наличии соответствующего судебного постановления.

"Шифрование не предназначено для защиты преступников – оно защищает конфиденциальность и безопасность обычных людей. Потеря этой защиты была бы трагичной", – написал Дуров в телеграм-канале.

Несмотря на давление со стороны европейских правоохранителей, Telegram продолжит защищать личные переписки, подчеркнул Дуров и добавил, что мессенджер скорее уйдет с рынка, чем нарушит основные права человека.

Ранее Дуров опроверг заявления французских СМИ о неисполнении Telegram законов Евросоюза. Издания писали, что только после предъявленных обвинений мессенджер начал исполнять законодательство ЕС.

17 марта основатель  Дуров подтвердил, что вернулся в Дубай. Он добавил, что процесс по делу продолжается, и поблагодарил всех за оказанную ему поддержку.

Основателя Telegram задержали в августе 2024 года в парижском аэропорту Ле Бурже. Как сообщали СМИ, ему вменили ряд серьезных преступлений, в том числе пособничество в терроризме и распространении наркотиков. Суд Парижа отпустил Дурова из-под стражи и поместил под судебный контроль с залогом в 5 миллионов евро. В прокуратуре сообщили, что предпринимателю грозит до 10 лет тюрьмы за администрирование онлайн-платформы для совершения незаконных транзакций.

Ссылка на первоисточник
наверх