На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего от ЮНЕСКО не распростронять,не покупать их хрень!Лавров обвинил ЮН...
  • Владимир Тимошков
    Да и Х! и с курьерами и с выблядками! Всех выблядков с семьями из России вон!Подмосковные курь...
  • Влад Философ
    Это всё полная туфта. Язычество.Взрывной 2026-й: ...

Археологи нашли гробницу ребенка с 40 черепами и рогами зверей

Yorkshire Post

Британские ученые из Университета Халла в Йоркшире раскопали обнаруженное более 20 лет назад при помощи аэрофотоснимков сооружение в форме кольца на вершине холма на Йоркширских пустошах и нашли пугающее святилище с останками ребенка и многочисленными убитыми животными. О находке сообщили в издании Yorkshire Post.

 

По мнению специалистов, сооружение, относящееся к позднему бронзовому веку (1000700 годы до н.э.), было укрепленным поселением (фортом), имевшим два кольца обороны. В центре находился дом влиятельного человека и его большой семьи.

Недалеко от форта археологи нашли сооружение квадратной формы, окруженное глубоким рвом. Центральная его часть была закрыта от глаз стороннего наблюдателя частоколом, а в центре были сильно пострадавшие от времени и сельскохозяйственных работ кости ребенка. В окружении костей лежали части убитых животных. 

Так, в одном углу обнаружили кости передних ног, три коровьих черепа, еще один череп и рога оленя. В других местах черепа лежали попарно, всего их нашли около 40 штук.

По словам руководителя исследования, доктора Питера Хэлкона, слишком аккуратное расположение костей не позволяет говорить о том, что они были "просто выброшенным мусором".

Также кости коров и оленьи рога нашли вокруг ограждения по периметру квадрата после сноса ограждения. 

Специалисты отметили, что похожие находки делали и в других местах Йоркширских пустошей, но не в таком количестве.

Ранее сообщили о том, что в Ливане нашли братскую могилу обезглавленных крестоносцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх