Christian Böhmer/DPA/TASS Активисты движения Take Back Power провели эпатажную акцию в одном из самых роскошных отелей мира, лондонском The Ritz, пронеся в его холл несколько мешков с конским навозом и высыпав его прямо под роскошную рождественскую елку. Об этом 3 декабря сообщила газета Daily Mail.
Инцидент произошел около полудня на глазах у шокированных гостей и персонала.
Акция была тщательно спланирована: активисты, одетые в футболки с символикой группы, вошли в холл с дорожными сумками, из которых достали пакеты с навозом.Несмотря на попытку охраны помешать одному из участников, остальные завершили задуманное, оставив на роскошном ковре внушительную дурно пахнущую кучу.
Снаружи отеля протестующие развернули плакаты с лозунгом "Неравенство – это дерьмо". Движение Take Back Power требует от правительства Британии создания постоянного "гражданского собрания" (Народной палаты), которое получило бы полномочия облагать налогом сверхбогатых и "исправлять страну".
Полиция Лондона подтвердила факт инцидента и начала расследование по факту порчи имущества.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии