На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как говорится :"Дышите глубже"!Италия надеется н...
  • Eduard
    Эти две страны запросто могли поставить на место аферистов США и Израиля!FT: кризис на Бли...
  • Eduard
    Ха за ха"Легион свобода России". Только идиоты нажтовелутся. Людямсвобола нужна? Разве они в кандолах инауепи. По-мое...Мужчину задержали...

Резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" запатентовали инновационные изделия

mos.ru

Резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" предложили новые прорывные технологии для российской промышленности, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в МАХ. В этом году предприятия особой экономической зоны запатентовали несколько высокотехнологичных изделий.

За время работы ОЭЗ ее предприятия вывели на рынок более 700 новых разработок, сообщил Собянин.

Резиденты получают существенные налоговые льготы и преференции, что позволяет им ежегодно наращивать производственные мощности и разрабатывать передовые технологии для отечественной промышленности.

В этом году предприятия запатентовали несколько высокотехнологичных изделий. Среди них уникальный сенсорный дисплей, которым можно управлять с помощью жестов, образовательный набор для изучения основ аэродинамики, а также износостойкое покрытие для ленточных пил.

Так, одно из предприятий ОЭЗ создало устройство для автоматизации процесса нажатия кнопок на панели управления. Изделие будет использоваться в паре с промышленным оборудованием и позволит значительно увеличить эффективность производства, рассказал мэр.

Ранее столичные власти рассмотрели стратегию развития ОЭЗ "Технополис Москва". На территории планируется создать более 90 тыс. рабочих мест и привлечь более 1,2 трлн рублей инвестиций. Ожидается, что в результате к 2030 году ОЭЗ станет одним из крупнейших промышленных центров Европы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх