На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...
  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...

Трамп призвал арестовать причастных к использованию автопера Байдена

Zuma/TASS

Американский лидер Дональд Трамп заявил о планах арестовать всех причастных к использованию автопера при экс-президенте Джо Байдене. Об этом 17 января Трамп сообщил в соцсети Truth Social.

По словам президента США, документы, подписанные автопером, не имеют юридической силы, так как человек, который этим занимался, мог и не знать, одобряет ли это Байден.



"Никакого письменного приказа не было, и это был абсолютно незаконный акт, совершенный радикальными левыми повстанцами, которые незаконно управляли администрацией Байдена", – написал Трамп.

Американский лидер подчеркнул, что причастные к использованию автопера не выиграли президентские выборы, как и сам Байден.

В июле 2025 года Байден признался, что указы о помиловании подписывались автопером от его имени, несмотря на то, что решения о помиловании он принимал самостоятельно.

Трамп поручил расследовать применение автопера при Байдене, заподозрив помощников экс-президента в злоупотреблении его подписью. Отмечалось, что установлены личности четырех человек, использовавших подпись Байдена при утверждении важных документов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх