На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Прокуратура обжаловала приговор экс-полицейскому, ранившему девочку

агентство "Москва" / пресс-служба Симоновского суда

Прокуратура подала апелляцию на условный приговор бывшему сотруднику полиции Ивану Князеву, который выстрелил из травматического пистолета в 13-летнюю девочку на юге Москвы. Обжалование будет рассмотрено 26 апреля. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Мосгорсуд.

В какой части прокуратура не согласна с приговором, неизвестно, так как дело касается несовершеннолетней.

Ранее Симоновский суд Москвы признал экс-полицейского виновным в хулиганстве с применением оружия. Его приговорили к трем годам колонии условно. Кроме того, формально бывший полицейский три года не сможет занимать должности в правоохранительных органах, "связанные с осуществлением функций представителя власти".

В суде установили, что в ночь на 6 декабря прошлого года возле дома на Судостроительной улице Князев, не находясь на службе и в гражданской одежде, выстрелил из травматического пистолета не менее четырех раз. Одна из пуль попала в ногу девочке 13 лет. Пострадавшую госпитализировали, но серьезных травм она не получила.

 

Ссылка на первоисточник
наверх