На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Хуляганской статьей не отпишится тем более приезжий и в местном СИЗО. Пусть молится если умеет чтоб направили в  четв...Кадры признания р...
  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...

Активисты объяснили акцию с матрасом и горшком для комика Мирзализаде

Облаченные в белые халаты активисты устроили возле одного из столичных заведений акцию по сбору средств для стендап-комика Идрака Мирзализаде, который пошутил в одном из своих монологов про "любовь русских к фекалиям".

"Идрак - у него очень интересная судьба, он приехал в Москву и, как правило, снимает очень дешевые квартиры, где матрасы и горшки не очень хорошего качества. И вот мы, как представители психиатрической клиники, так как это наш пациент, решили помочь ему собрать деньги граждан, которые смеются над его шутками, на новый матрас, может быть, на матрас-самолет", - заявил один из участников акции, призывая прохожих "пожертвовать копеечку" для стендапера.

Активисты принесли ко входу в заведение дырявый матрас с портретом Мирзализаде, горшок и табличку с надписью "Помогите собрать деньги на новый матрас".

По имеющимся данным, комика, который приехал в заведение, предупредили об акции, он воспользовался другим входом в помещение. Участники акции привлекли внимание правоохранителей, свернули матрас и удалились.

Напомним, во время одного из своих монологов комик стал жаловаться на арендодателей, которые не желают сдавать жилье людям с "непривычными" именами. Он рассказал, как одна из попыток снять квартиру увенчалась успехом. При этом, по словам комика, предыдущие арендаторы - русские - измазали матрас фекалиями, после чего Мирзализаде отпустил шутку на этот счет.

Монолог комика вызвал общественный резонанс. А позднее он заявил, что был избит. По словам стендапера, на него напали со спины возле кофейни в Москве, где произошла драка с участием футболистов Кокорина и Мамаева.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, накануне вечером Идрак Мирзализаде приехал в Москву, чтобы заработать денег на выступлении. На Белорусском вокзале его встретили сотрудники полиции, комика обязали явиться в прокуратуру.

Также ранее сообщалось, что психолого-лингвистическая экспертиза выявила в шутках комика признаки унижения и пропаганды неполноценности русских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх