На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...

Скончался актер из сериала "Ищейка" Михаил Мокеев

ИТАР-ТАСС/Олег Дьяченко

Советский и российский актер, режиссер Михаил Мокеев умер на 74-м году жизни. Об этом 3 марта сообщили в Белгородском драмтеатре имени М.С. Щепкина.

"С этим именем связана особенная страница истории нашего театра. Страница триумфальная, громкая, ликующая. Страница уникального эксперимента и шквала зрительской любви", — говорится в Telegram-канале театра.

Поставленный в 1997 году спектакль Мокеева "Ромео и Джульетта" стал настоящим событием в театральной жизни Белгорода, его представили в Москве на Чеховском фестивале.

Михаил Мокеев родился 2 октября 1951 года в Петрозаводске. В 1973-м году он окончил физико-технический факультет Харьковского университета и устроился работать физиком-ядерщиком в Институт физики высоких энергий в подмосковном Протвине. Там он создал любительский театр "Зеленый гусь". В 1982-м году Мокеев окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ на курсе Олега Ефремова.

Среди известных фильмом с участием Мокеева в качестве  актера - "Ночь на размышление", "Ищейка", "Батальоны просят огня". Также он является постановщиком сериалов "Татьянин день", "Адъютанты любви", "Хозяйка моей судьбы" и др.

 

Ссылка на первоисточник
наверх