На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Вообще то таких собак присреливают.Алабай набросился...
  • Варлам Устрялов
    Пока не будет прямого контроля людей за властью, в стране продолжится беспредел быдла. почему быдло во власти, которо...Изрезали за желан...
  • Elena
    Трое на одного... мрази. А девушка-то чего молчит?Изрезали за желан...

Биатлонист Васильев заявил, что "нити" управления уходят от МОК

ТАСС/Сергей Фадеичев

"Нити" управления уходят от Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом заявил биатлонист, двукратный олимпийский чемпион в эстафете Дмитрий Васильев.

Таким образом он прокомментировал рекомендацию МОК национальным комитетам игнорировать Игры дружбы в России. Васильев считает, что это проявление слабости.

"Они понимают, что "нити" управления уходят, и ничего не могут с этим поделать", - отметил он.

По словам биатлониста, МОК - в панике. Представители комитета пытаются что-то сделать с тем, что вся инициатива переходит к новому формату, однако все равно ничего не получается.

Васильев подчеркнул, что МОК утрачивает свои лидирующие позиции, именно поэтому откровенно призывает бойкотировать Игры дружбы.

Ранее МОК рекомендовал национальным олимпийским комитетам не участвовать во Всемирных играх дружбы, проводимых в России. Как отметили в организации, любое участие НОК в Играх будет "противоречить рекомендациям", которые были даны комитетом еще в феврале прошлого года. 

Позже официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала МОК "КОМом" в горле мирового спорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх