На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

Рябков: отправка танков Abrams Киеву - это эскалация

Global Look Press/Menelik Collins/ZUMAPRESS.com

США отрицают очевидный факт, заявляя, что поставки Киеву танков Abrams не приведут к эскалации. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Парадоксальным образом американские официальные лица утверждают, что поставки более широкой номенклатуры все более современных систем, в том числе тяжелых систем на Украину, - это не эскалация", - сказал Рябков в интервью "РИА Новости". 

Однако в последнее время, по словам дипломата, американские власти все чаще отрицают очевидное и произносят нелогичные фразы в духе цитат из Оруэлла по типу "мир - это война".

 

27 января Рябков заявил, что причиной ухудшения отношений России и США стали разногласия и несимметричные шаги по исполнению условий ДСНВ. 

Напомним, 25 января США и Германия согласовали поставку Киеву танков M1A2 Abrams и Leopard. ФРГ пообещала Киеву 14 боевых машин. США в тот же день подтвердили отправку 31 современного танка M1A2 Abrams. Во Франции поставки танков Киеву назвали путем к третьей мировой войне. В ООН заявили, что отправка тяжелой техники не поспособствует восстановлению мира. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова утверждает, что поставки танков не изменят ситуацию на поле боя в пользу ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх