Global Look Press/Oliver Contreras - Pool via CNP/Consolidated News Photos
В Кремле приветствуют слова госсекретаря США Марко Рубио о том, что монополярный мир был последствием холодной войны. Соответствующее заявление сделал в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Рубио, кроме того, заявил, что сейчас эпоха однополярного мира заканчивается.
"Об этом сегодня говорил Сергей Лавров, обратил внимание на такое высказывание Рубио. Это корреспондируется с нашим пониманием, мы приветствуем такие заявления", - подчеркнул Песков.
Стоит отметить, что президент России Владимир Путин также неоднократно заявлял о том, что в настоящее время происходит поворот к многополярному миру.
Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назначил госсекретаря Марка Рубио исполняющим обязанности директора Агентства США по международному развитию (USAID).
В заявлении говорится, что USAID отошло от миссии по придвижению интересов Соединенных Штатов за рубежом. Отмечается, что большая часть финансирования структуры не соответствует национальным интересам страны.
Свежие комментарии