На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Меркель: Экономика Германии не готова ко второй волне коронавируса

Michele Tantussi / dpa

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что экономика Германии не готова к новому введению ограничений из-за коронавируса. По словам политика, страна должна приложить усилия, чтобы "сбить вторую волну".

"Мы не можем себе позволить вторую волну коронавируса, как это было весной, с такими же экономическими последствиями", – подчеркнула Меркель.

Она напомнила, что Германия приняла бюджет, в котором предусмотрены задолженности только в 2020 году в размере €250 млрд.

 

По словам Меркель, страна находится в стадии экспоненциального роста новых заболевших коронавирусом. Она подчеркнула, что необходимо контролировать число зараженных и отслеживать их контакты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх