На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Бесплатное для россиян лекарство от COVID поступит в клиники 11 июня

Россияне смогут получить препарат против коронавируса "Арифавир" бесплатно. Для этого понадобится полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, лекарство начнет поступать в российские клиники 11 июня. Оно будет бесплатно предоставляться гражданам по полису ОМС.

По словам Дмитриева, сейчас "Арифавир" испытывают для лечения в домашних условиях.

Глава РФПИ заявил, что планируется производство порядка 700 тысяч курсов препарата в год. Однако объемы производства могут вырасти в несколько раз за счет интереса других стран. Он заявил, что уже 10 иностранных государств сделали запросы касательно "Арифавира". Таким образом, производство может вырасти до 2 миллионов курсов в год.

"Клинические испытания позволяют считать нам этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире", — подчеркнул Дмитриев.

Препарат "Арифавир" производится РФПИ и компанией "ХимРар". На данный момент это одно из двух лекарств от коронавируса, зарегистрированных в мире. В ходе клинических испытаний он продемонстрировал свою эффективность и безопасность. Кроме того, не было выявлено побочных эффектов. 

Коронавирус в России

По последним данным, в России за сутки было выявлено 8 726 случаев заболевания COVID-19. За весь период эпидемии коронавирус обнаружили у 449 834 человек. Почти у половины пациентов, сдавших положительный тест на коронавирус, нет клинических проявлений болезни. От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на территории РФ скончались 5 528 человек, 212 680 выздоровели.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что ситуация с COVID-19 в России вышла на плато. Президент РФ подчеркивал, что эпидемиологическая ситуация в стране стабилизировалась

ополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах: 

стопкоронавирус.рф

доступвсем.рф

Или по номеру горячей линии: 8-800-2000-112

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером и помочь пожилым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх