
В МВД России сообщили, что для въезда на территорию РФ иностранным гражданам не нужна предварительная регистрация в приложении ruID со сдачей биометрии и заполнение электронного заявления.
"В период проведения эксперимента заполнение заявления в целях въезда в Российскую Федерацию и пребывания (проживания) в РФ осуществляется в добровольном порядке", – говорится в заявлении пресс-службы ведомства, которое цитирует ТАСС.
В ведомстве добавили, что отсутствие регистрации и заявления не является основанием для отказа при въезде, но может облегчить коммуникацию с госорганами.
Ранее, 24 июня, российское посольство в Казахстане сообщило, что в период с 30 июня 2025 года по 30 июня 2026 года во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации начнет действовать экспериментальный режим безвизового допуска. В этот период регистрировать мигрантов будут на государственной границе.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.
Свежие комментарии