На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Пульмонолог рассказал, как избавиться от последствий коронавируса

Известия/Дмитрий Коротаев

Последствия перенесенного коронавируса могут пройти бесследно при соблюдении здорового образа жизни. Об этом в понедельник заявил главный внештатный специалист пульмонолог столичного департамента здравоохранения Андрей Белевский, передает РИА Новости.

По его словам, если пациент перенес легкую форму болезни, то никак серьезных последствий для организма человека нет, а если он пролежал в стационаре в связи с серьезными симптомами коронавирусной инфекции, то последствия для организма могут быть значительными.

В частности, специалист отметил, что в основном после тяжелой формы коронавируса у людей возникают проблемы с дыхательной системой, которая сильно изнашивается во время болезни. Как правило, таким пациентам тяжело дышать, у них присутствует отдышка и кашель.

Однако пульмонолог подчеркнул, что при соблюдении физических тренировок, дыхательных гимнастик и здорового образа жизни эти изменения проходят бесследно. Помимо этого, врач добавил, что у некоторых пациентов реабилитация проходит достаточно длительное время и занимает около года.

Ранее иммунолог Николай Крючков заявил, что коронавирус не может стать сезонным, как грипп и ОРВИ, из-за собственной высокой способности вызывать заболевания – патогенности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх