На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...
  • Александр Обанин
    Гоблин должен сидеть в тюрьме. А лучше - порот прилюдно и нещадноДесятиклассник из...
  • Александр Ляшенко
    "женщина действовала по указанию мошенников, которые ввели ее в заблуждение", когда вы слышите предложение совершить ...Жительница Петерб...

Совфед рекомендовал разрешить применение миротворцев из РФ в Карабахе

Зураб Джавахадзе/Известия

В Совет Федерации поступило обращение президента России Владимира ПАутина об использовании российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил сенатор Андрей Клишас.

Профильные комитеты Совфеда России по обороне, по международным делам и по госзаконодательству рекомендовали верхней палате дать согласие президенту РФ Владимиру Путину на использование вооруженных сил страны за рубежом, разрешив использование миротворцев в Нагорном Карабахе.

 

"Профильные комитеты провели закрытое заседание. Принято решение рекомендовать палате дать согласие главе государства об использовании ВС РФ за рубежом в связи с проведением миротворческой операции в Нагорном Карабахе", - передает РИА Новости со ссылкой на источник.

Напомним, 9 ноября Азербайджан и Армения при содействии РФ приняли совместное соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Для контроля за соблюдением мира в зону конфликта были направлены российские миротворцы.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне конфликта в Карабахе развертывается миротворческий контингент России в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

В настоящее время РФ продолжает переброску подразделений 15 миротворческой бригады в Нагорный Карабах, ранее сообщили в Минобороны России. Всего с 10 ноября было выполнено более 170 самолето-рейсов. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх