На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

После провокации на мемориале под Тверью задержаны 39 поляков-националистов

Сотрудники полиции задержали около 40 польских байкеров-националистов, устроивших провокацию на мемориале Медное в Тверской области.

По данным РЕН ТВ, среди 39 задержанных поляков оказалось двое несовершеннолетних. Участников факельного ритуала привлекли к административной ответственности.

Как отмечает корреспондент РЕН ТВ Леонид Китрарь, побывавший на мемориале после провокационной акции, гости из Польши никого не предупредили о своем визите.

При этом никто из них также не прибрался на мемориале.

"Всё снимали на видео, явно для того, чтобы показать дома, мол, мы заботимся о тех, кто лежит в этой земле. Но при этом ни один из этой почти полусотни человек даже не попытался хотя бы отмыть вот этот мемориал, на котором выбиты исключительно польские фамилии", - передает журналист.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя
Serge

"...привлекли к административной ответственности" - поймут, простят и отпустят, ещё и бензинчиком одарят. Чтобы наказать подонков, надо иметь яйца, а у наших властей на первом месте - кошелёк... А яйца - если только куриные, на завтрак.