На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

В Еврокомиссии заявили, что санкции не запрещают Путину и Лаврову посещать ЕС

РИА Новости/Кристина Кормилицына

Санкции ЕС не включают запрет президенту и главе МИД России посещать Евросоюз, поэтому препятствий для поездки в Венгрию для российского лидера нет. Об этом сообщила представитель Еврокомиссии Анита Хиппер.

"Санкции ЕС включают решение о заморозке активов президента России Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова, однако они не включают запрета на их поездки на территорию ЕС, поэтому с этой точки зрения препятствий (для проведения саммита в Венгрии – Прим.

РЕН ТВ) нет", – отметила она.

В то же время представитель ЕК Олоф Гилл заявил, что разрешение на пролет самолета в воздушном пространстве стран ЕС по пути в Венгрию должны принимать правительства этих государств.

Ранее сообщалось, что встреча президентов России и США может состояться в течение двух недель.

Напомним, 16 ноября состоялся телефонный разговор Путина и Трампа. Переговоры лидеров продлились более двух часов. Президенты обсудили конфликт на Украине и его мирное разрешение, а также колоссальные перспективы сотрудничества между Россией и США.

Кроме того, была достигнута договоренность о проведении встречи на высоком уровне, главами делегаций будут министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио. А в итоге будет проведена личная встреча Путина и Трампа в Венгрии.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх