На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Я же говорил что рыжий клоун мудак и пиздобол вот все и вскрылось.Трамп: за америка...
  • Алекандр Крымский
    Зеленый гнидорас собрал всю шайку европейских пидорасов извращенцев. Гомосек макрон старуха извращенка унитазная урсу...Трамп шутливо зам...
  • Eduard
    Арестуй Зелю!Трамп назвал себя...

В Европе увидели выгоду для России из-за разногласий Евросоюза и НАТО

Португальский журналист Мигел Браз рассмотрел выгоду для РФ в политических разногласиях и разладе между Евросоюзом и НАТО. Он заявил об этом в материале для издания Observador.

Автор статьи считает, у ЕС нет общей внешней политики, помимо торговых вопросов. Мигел Браз отмечает, что пока Европа разобщена, любой ее ответ России будет идти на пользу самим русским, так как США и НАТО не смогут принимать конкретные меры.

"НАТО — это организм, который работает единогласно, и США не будут действовать без конкретной координации со стороны европейцев", - говорится в материале.

Журналист считает, что еще один недостаток заключается в том, что Евросоюз отрицательно относится к проблемам безопасности, наносящим ущерб экономике.

В статье также отмечается, что раздробленность и различные интересы внутри Евросоюза мешают НАТО действовать, из-за чего без таких "совпадающих интересов" Вашингтону в итоге придется договариваться с каждой европейской страной по отдельности, а этого займет больше времени.

Как пишет журналист, таким образом действия Европейского союза и НАТО будут менее напористыми. Кроме того, они якобы "будут только воодушевлять россиян, которые все больше убеждаются в такой слабости Запада".

Ранее в Британии заподозрили НАТО в подготовке плана по нападению на Россию.

Ссылка на первоисточник
наверх