На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Людей всегда удивляет,что кто-то хочет есть!Волк терроризируе...
  • Eduard
    Ойу людей урожай украли,наверное вымрет деревня! Хаха,ха.Статья-бред!Волк терроризируе...
  • Eduard
    Какая чушь!Волк терроризируе...

В Ярославле вспоминают погибших 9 лет назад хоккеистов "Локомотива"

7 сентября в Ярославле проходят траурные мероприятия, приуроченные к девятой годовщине авиакатастрофы, которая унесли жизни игроков и членов хоккейного клуба "Локомотив".

На борту Як-42, взлетевшего из аэропорта Туношна, находилось 45 человек. При крушении выжили двое — хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов, но 12 сентября Галимов скончался от полученных травм.

 В авиакатастрофе погибли 37 спортсменов и 7 членов экипажа.

Утром в Успенском соборе в Ярославле состоялась литургия в память о погибших. Затем на Леонтьевском кладбище, где похоронены многие из жертв трагедии, а также установлена мемориальная стена в память о них, отслужили панихиду. Цветы к могилам погибших возложили родные и близкие, губернатор Дмитрий Миронов, президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев, первая женщина-космонавт и депутат Госдумы Валентина Терешкова, болельщики. Траурные мероприятия продолжились у "Арены-2000. Локомотив".

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила, что все сегодняшние матчи начнутся с минуты молчания. У "Локомотива" в этот день нет запланированных матчей.

globallookpress

 

Ссылка на первоисточник
наверх