На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

В МИД РФ опровергли обвинения о нанесении ущерба украинским АЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла сообщения западных СМИ о якобы "ущербе" украинским ядерным объектам, которые возникли из-за действий российских военных в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе МИД России.

"Киевский режим продолжает распространять инсинуации относительно пребывания российских военных на украинских ядерных объектах, что якобы нанесло ущерб ядерной безопасности на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС) и Запорожской АЭС (ЗАЭС)", - говорится в сообщении.

По ее словам, эти "информационные вбросы" активно распространяют западные СМИ в контексте недавней поездки на Украину делегации МАГАТЭ во главе с гендиректором агентства Рафаэлем Гросси.

Дипломат отметила, что еще 31 марта территория ЧАЭС была передана подразделениями национальной гвардии России персоналу станции по официальному документу – акту приема-передачи. Согласно документу, никаких претензий к РФ и российским военным со стороны администрации атомной станции нет, подчеркнула Захарова.

Помимо этого, в сообщении МИД России отмечается, что власти России уже неоднократно опровергали утверждения киевского режима о фактах "мародерства" на ЧАЭС и Центральной аналитической лаборатории "Экоцентр" со стороны российских военных.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства также добавила, что это украинская сторона осуществляла разные попытки преднамеренного нарушения электроснабжения ЧАЭС, которые могли привести к серьезным последствиям для всего европейского континента.

Ранее в МИД РФ заявили, что российская сторона сделает все от нее зависящее, чтобы обеспечить сохранность и безопасность ядерных объектов на подконтрольных территориях Украины.

Ссылка на первоисточник
наверх