На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

На Венеру направят миссию для выяснения того, была ли там жизнь

Новая космическая миссия Европейского космического агентства (ESA) под названием EnVision будет направлена ​​на раскрытие загадок Венеры, в том числе того, была ли планета когда-то обитаемой. В издании Independent.ie отметили, что ученые попытаются выяснить, почему лишь на Земле есть жизнь. 

Стоимость полета в рамках программы Cosmic Vision составляет 610 миллионов евро.

Миссия изучит прошлую и настоящую вулканическую активность на Венере и выяснит, как образовываются облака из газов вулканов. Также ученые совместно с экспертами из Королевского Холлоуэя, Лондонского университета, Оксфордского университета и Имперского колледжа Лондона сравнят геологические и атмосферные процессы с процессами на Земле и других планетах.

"Удивительно, насколько Венера похожа на нашу Землю, и как ее секреты могут рассказать нам о нашем климате, а также о том, что делает нашу планету такой особенной для поддержания жизни", - отметила министр науки Великобритании Аманда Соллоуэй.

Ожидается, что аппарат EnVision запустят в 2031 году. На то, чтобы достичь Венеры, у него уйдет 15 месяцев. Для выхода на ее низкую круговую орбиту потребуется еще 16 месяцев аэродинамического торможения.

Венера является самой похожей на Землю планетой, сопоставимой по размерам и расстоянию от Солнца, однако температура на ее поверхности достигает 450 градусов. 

Ранее сообщили о том, что в NASA готовы обсуждать с РФ дальнейшие планы исследования Венеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх