На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Песков: слова Трампа об опасности ударов вглубь РФ совпадают с позицией Кремля

TASS/U.S. Army via AP

Слова избранного президента США Дональда Трампа о недопустимости нанесения Украиной ударов дальнобойными американскими ракетами по России совпадают с позицией Кремля. Соответствующее заявление в беседе с журналистами сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Заявление совпадает с нашей позицией, у нас совпадает видение причин эскалации, это нам импонирует", - отметил Песков.

По его словам, Трамп прекрасно понимает, что способно вызвать серьезную эскалацию конфликта.

Россия неоднократно предупреждала Запад о последствиях нанесения ударов по территории РФ дальнобойными американскими ракетами.

Ранее Трамп заявил, что решение украинского президента Владимира Зеленского, срок полномочий которого истек 20 мая, наносить ракетные удары по России, глупое и опасное.

При этом Москва отвечает на каждый зафиксированный факт обстрела. 

Так, российские военные нанесли мощный комбинированный удар по территории Украины в ответ на ракетный обстрел военного аэродрома в Таганроге шестью ракетами ATACMS американского производства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх