На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Видать Бреджит все мозги отбила,ушлепку.Макрон заявил, чт...
  • Vova Гарин
    На 🍖Краснокнижные сай...
  • Сергей Иванов
    Нормальная в 15 лет не ходит по ночам. Просто дура.Тело ушедшей ночь...

Китай требует уважения со стороны США для переговоров по пошлинам

VCG/Visual China Group/ТАСС

Китай открыт для переговоров по торговым пошлинам, если администрация президента США Дональда Трампа проявит уважение, сообщает Bloomberg.

"Китай хочет увидеть ряд шагов со стороны администрации президента Дональда Трампа, прежде чем он согласится на торговые переговоры, в том числе проявить больше уважения", - пишет агентство со ссылкой на свои источники. 

Пекин также хочет, чтобы США назначили ответственного за переговоры человека, который пользуется поддержкой президента и может помочь подготовить сделку.

Ранее, 14 апреля, Китай прекратил поставки редкоземельных металлов в США.

Напомним, 3 апреля Трамп подписал указ о введении "зеркальных пошлин" на товары из-за рубежа. В этот список попали 14 стран, в том числе Великобритания и Китай. Как позже уточнил глава американского минфина Скотт Бессент, в отношении России и Белоруссии пошлины не вводились в связи с отсутствием торговли с этими государствами.

После введения республиканцем торговых пошлин американский доллар в тот же день обвалился максимально за два с половиной года. Позже Трамп на 90 дней приостановил повышение пошлин в отношении 75 стран, которые проявили готовность к переговорам. Для них будут действовать импортные тарифы в размере 10%, на Китай эта мера не распространяется.

10 апреля Трамп повысил торговые пошлины для товаров из Китая до 145%. Уточнялось, что, несмотря на указ президента США о повышении тарифов с 84% до 124%, к ним прибавляется ранее введенная для Китая пошлина в 20% на фентанил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх