На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Госдеп: Шаги властей Грузии противоречат стремлениям Тбилиси в НАТО

В Госдепе считают, что действия грузинских властей относительно оппозиционных сил республики противоречат "евроатлантическим чаяниям" Тбилиси. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. 

В ходе брифинга ему задали вопрос о том, идут ли шаги Тбилиси, с точки зрения Вашингтона, вразрез с перспективой присоединения Грузии к НАТО. 

"То, что мы видели в последние дни, противоречит евроатлантическим чаяниям самой Грузии", — заявил дипломат, комментируя арест Ники Мелии, главы партии экс-президента страны Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

Прайс отметил, что в Вашингтоне внимательно следят за происходящим в Грузии. 

"Мы не делали секрета из того, что, по нашему мнению, должно происходить в Грузии. Посмотрим, так ли будут развиваться события", — сказал он. 

Ранее сообщалось, что правоохранители штурмом взяли офис оппозиционной партии. По данным корреспондента "Известий", оппозиционеры отчаянно сопротивлялись попыткам задержать главу партии. В ходе спецоперации по аресту Ники Мелии было задержано более 10 человек.

После ареста Мелии возле здания канцелярии правительства в Тбилиси собрались протестующие

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх