ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев, www.globallookpress.com/Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Народный артист России Бедрос Киркоров был уникальным человеком. Об этом в интервью журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который приехал попрощаться с артистом.
Песков напомнил о том, что Киркоров-старший защищал памятники советским воинам в Болгарии.
"Он действительно был уникальный человек, поэтому считаю своим долгом с ним попрощаться", – заключил Песков.
Отпевание Киркорова проходило в Храме Христа Спасителя в Москве. Несмотря на закрытый режим мероприятия, попрощаться с ним приехали многочисленные родственники, друзья и знакомые артиста.
Прощальная панихида по Киркорову пройдет на Троекуровском кладбище в траурном зале в 14:00.
Бедрос Киркоров ушел из жизни 18 марта. Артисту было 92 года. Причиной смерти стала остановка сердца.
Киркоров родился в 1932 году. В 17-летнем возрасте окончил техникум по специальности "сапожник-модельер" и музыкальное училище. Во время службы в армии пел в военном ансамбле, затем работал в оперном театре Варны. В 1962 году приехал в Москву и поступил на второй курс ГИТИС. Во время обучения работал в "Москонцерте".
Затем работал в Московской филармонии, а после – в Новгородской областной филармонии имени А. С. Аренского. В его репертуаре более 50 песен на народную и патриотическую тематику. В 1992 году Киркоров получил звание заслуженного артиста России. В 2012 году – звание народного артиста РФ.
Свежие комментарии