На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Иранцы начинайте устраивать самолетопад, а ПЗРК в нужном количестве вам Россия предоставит, без проблем. Ну или Китай...Tasnim: истребите...
  • Александр
    Только в перед!КСИР ударил по Из...
  • Владимир Соловьев
    Тренируются США, отрабатывают военную стратегию против России. Китай им пока нужен, как фабрика!КСИР: ВМС Ирана н...

МИД: Россия не поддержит кандидатуру генсека ООН с западным гражданством

REUTERS/Eduardo Munoz

Россия считает неприемлемыми для нового поста генсека ООН кандидатуры, имеющие в качестве второго гражданства одно из западных. Об этом 22 сентября сообщил директор департамента международных организаций МИД РФ Кирилл Логвинов.

Он указал, что в Нью-Йорке уже называют имена возможных кандидатов на этот пост.

Но по негласному правилу географической представленности, очередь выдвигать претендента перешла к странам Латинской Америки и Карибского бассейна.

"В принципиальном плане мы поддерживаем выдвижение единого кандидата от ГРУЛАК. В противном случае государства мирового большинства могут получить под видом "компромиссного предложения" очередного западноевропейца или просто работающего на интересы англосаксов политика", – заявил Логвинов в беседе с ТАСС.

Дипломат отметил, что акцент на гендерных аспектах в вопросе отбора нового генсека нецелесообразен. Человек, который займет это "кресло", в первую очередь должен обладать профессиональными качествами и необходимым опытом, а также выстраивать свою линию в равноудаленном ключе.

"Следует избегать повторения нынешней ситуации, когда генеральный секретарь потворствует узурпации Секретариата одной группой стран. Россию устроит только тот кандидат, который будет работать над сужением разногласий, не превышать полномочия", –  подчеркнул Логвинов.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш отметил, что состав Совета Безопасности ООН соответствует реалиям 1945 года, а не современного мира, поэтому организация нуждается в реформе.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх