На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Владельцы магазинов вышли на охоту за общественника-вымогателя

Владельцы небольших магазинчиков и палаток в Подмосковье начали охоту на общественного деятеля, который фактически занимается потребительским терроризмом. Он провоцирует торговцев на различные нарушения, чаще всего продажу алкоголя несовершеннолетним, а затем предлагает решить вопрос миром. Сам активист уверяет, что просто занимается воспитательной работой среди продавцов, а денег никогда не брал.

Это кадры контрольной закупки, которую проводит несовершеннолетний покупатель. Тайком снимает на мобильный телефон, как приобретает на кассе магазина спиртное. Как только продавец берет деньги - раскрывает себя.

"Закупщику" 17 лет, но выглядит значительно старше. Вероятно, поэтому к нему в соцсетях вышел некий Евгений Вожжов. Представился организатором общественной организации, которая следит за соблюдением закона о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, и предложил под видом взрослого клиента заходить в алкомаркеты, покупать спиртное и фиксировать все это на камеру. В случае успеха обещал хорошо заплатить. Откуда плата, молодой человек понял после того, как пообщался с продавцами. Они рассказали, что его начальник вымогает у них деньги.

"Десять тысяч рублей. Сказал, что мне необходимо явиться в магазин, если я хочу по-хорошему решить вопрос", - рассказала хозяйка одного из магазинов Марина Шухкина.

По-хорошему не получилось. Марина отказалась платить, в Вожжов обратился в полицию с заявлением, к которому приложил ту самую видеозапись. На эту же удочку попались еще несколько продавцов из окрестных магазинов.

Какое-то время схема приносила прибыль всем ее участникам, -рассказывают закупщики. Но вскоре Евгений Вожжов, якобы, перестал делиться прибылью. Тогда подопечные и обратились к тем, у кого когда-то покупали спиртное, и рассказали нелицеприятные вещи о своем руководителе. Мол, это только на словах он переживает за то, чтобы дети не употребляли алкоголь. А на самом деле не против пропустить с ними кружку-другую.

"Товарищ мой раньше, как и я, когда не совсем в теме были, работали с ним, но потом ушли. Его слова о продаже алкоголя малолетним не играют никакой для него моральной установки, так как факт о том, что он сам бухает с малолетними у себя дома", - поделился один из бывших "помощников" общественника-вымогателя.

Журналисты решили поговорить с Вожжовым лично, позвонили ему по телефону. Сначала он согласился дать подробное интервью, но в последний момент отменил встречу. Мол, ему не до объяснений с журналистами - сейчас едет на важное совещание с какими-то генералами.

Вожжов отрицал, что требовал деньги за молчание, и отказался объяснять, почему выбирал на роль закупщиков молодых людей, которые выглядят старше 30. Не ответил он и на вопрос, почему возомнил себя контрольным органом, который может проводить контрольные закупки, устанавливать виновных, и наказывать их на месте по своему усмотрению.

"Если гражданин или общественная организация подговаривает несовершеннолетних лиц с целью приобретения в торговых сетях алкогольной продукции, чтобы потом требовать денежные средства, то, в таком случае, здесь высматриваются признаки вымогательства, о которых нужно сообщить в полицию", - прокомментировал ситуацию юрист Сергей Киреев.

Пострадавшие уже написали коллективное заявление в правоохранительные органы. И ждут, что вымогателя накажут по всей строгости закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх