На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    живи сам и не мешай жить другим.... не плохо бы госдеятелям думать. прежде принятия дурацких решенийВ Общественной па...
  • F I
    ДурдомБил девочек: подр...
  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...

DPA: Шольц пообещал Зеленскому еще одну систему Patriot

ТАСС/EPA/Tytus Zmijewski

Правительство Германии немерено передать Украине еще одну систему ПВО Patriot, сообщило в четверг, 5 октября, агентство DPA.

По данным журналистов, канцлер ФРГ Олаф Шольц встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским в рамках проходящего в испанской Гранаде саммита Европейского политического сообщества и пообещал передать Киеву систему ПВО Patriot для зимних месяцев.

"Это то, что сейчас наиболее необходимо", – отметил глава немецкого правительства по итогам встречи.

При этом незадолго до встречи политиков стало известно, что Берлин пока отказывается поставлять Киеву крылатые ракеты Taurus, несмотря на упорные попытки украинской стороны получить это вооружение.

За первые три квартала текущего года власти ФРГ одобрили поставки военных товаров и оружия Киеву в общей сложности более чем на 3,3 млрд евро. Всего до 2027 года на эти цели планируется потратить до 17 млрд евро, заявлял ранее канцлер.

Ранее глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр в ходе Варшавского форума по безопасности заявил, что запасы вооружений для поставок на Украину в странах Запада практически исчерпаны, а производство растет медленными темпами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх