На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

Импортозамещенный Superjet впервые пролетел почти через всю Россию

РИА Новости/Нина Падалко

Полностью импортозамещенный самолет Superjet (SSJ-100) на российских двигателях ПД-8 совершил первый длительный полет, сообщили 21 июня в пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

Борт, названный в честь первого главного конструктора SSJ-100 Юрия Ивашечкина, пролетел из Комсомольска-на-Амуре в подмосковный Жуковский.

Самолет совершал посадки в аэропортах Иркутска и Новосибирска.

"Это первый длительный перелет на российских двигателях ПД-8 производства ОДК", – сообщили в компании.

6 тысяч километров SSJ-100 преодолел примерно за 9 часов. Самолет проходил на высотах до 12 тысяч метров и скоростях до 0,78 м.

Самолетом управляли летчики-испытатели Дмитрий Деменев, Александр Верхов, Игорь Гревцев и ведущий инженер по летным испытаниям – бортовой оператор Максим Грюканов.

23 апреля сообщалось, что полностью импортозамещенный самолет SJ-100 ("Суперджет") с российскими двигателями ПД-8 совершил первый полет в Комсомольске-на-Амуре.

Ссылка на первоисточник
наверх