На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Что-то похожее уже было.... Дело сестер Хачатурян..."Она защищалась":...
  • Eduard
    Он уверен,что немцы радоваться будут?Песков: РФ готова...
  • Eduard
    С ними бессмыслено говорить,это солидарное Стадо толпой идущих в ущелье!Песков: РФ готова...

Российские военные уничтожили ударом дрона "Иноходец" украинский БТР в зоне СВО

РИА Новости/Евгений Биятов

Минобороны РФ разместило видео объективного контроля уничтожения украинского БТР ударом беспилотника "Иноходец" группировки войск "Север" в зоне проведения спецоперации (СВО). 

Средствами воздушной разведки группировки войск "Север" были обнаружены боевики противника и замаскированная бронетехника ВСУ на позициях в приграничных районах Курской области.

После анализа полученной разведывательной информации было принято решение на огневое поражение.

В результате нанесенного расчетом БПЛА "Иноходец" ракетного удара бронетехника боевиков противника подверглась уничтожению вместе с живой силой.

Напомним, 6 августа 2024 года ВСУ атаковали позиции РФ у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов украинских боевиков пришелся по центру Суджи. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся масштабной провокацией и призвал власти регионов РФ включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из приграничных районов гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

12 марта начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов в докладе президенту РФ Владимиру Путину заявил, что планы боевиков противника в Курской области провалились. Герасимов указал на то, что ВС России продолжают разгром ВСУ в курском приграничье, группировка армии Украины окружена.

13 марта Минобороны РФ сообщило, что российская армия освободила город Суджу в Курской области. Всего за время боевых действий в курском приграничье ВСУ потеряли более 67,1 тысячи боевиков.

В тот же день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что операция по освобождению Курской области от украинских боевиков вошла в завершающую стадию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх