На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Воровать запрещено!,но при западной дерьмократии и гейсвободе"можно"Заложники фон дер...
  • Eduard
    Сами этому "спортсмену" ноги переломайте!Проломил череп: с...
  • Eduard
    Психов вообще без суда вещать надо!Отца-поджигателя ...

МИД пообещал не оставить без ответа антироссийские действия Финляндии

Известия/Дмитрий Коротаев

Москва ответит на любые действия, которые Финляндия направляет против России. Такое заявление сделал директор второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев.

"При нынешнем русофобском курсе финских властей возможны, к сожалению, любые сценарии. Определенно можно сказать, что любые антироссийские действия не останутся без ответа", – заявил он в интервью РИА Новости.

Он напомнил, что после начала спецоперации на Украине Финляндия начала проводить "конфронтационную антироссийскую политику".

Она включает как поставки оружия Киеву, так и введение новых санкций против РФ.

Беляев также отметил, что в сентябре 2022 года Хельсинки ограничил круг лиц из России, которые могут въезжать в Финляндию, а теперь и вовсе планирует принять механизм изъятия недвижимости, которой владеют россияне. Он уточнил, что последний пункт находит еще только на этапе разработки, поэтому в Москве надеются на торжество благоразумия.

Тем не менее, добавил дипломат, содержание ответа Москвы на антироссийские действия финских властей будет зависеть того, какое решение в Хельсинки примут относительно судьбы недвижимости россиян в их стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх