Секретарь Совбеза России Николай Патрушев обсудил на встрече со своим белорусским коллегой Александром Вольфовичем дополнительные шаги в ответ на угрожающие Союзному государству действия НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе Совбеза России.
По результатам переговоров, главы организаций определили перспективные направления военно-технического сотрудничества.
"Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по основным направлениям взаимодействия в области информационной безопасности", — сообщили в пресс-службе СБ.
На консультации предложили ряд мер, которые направлены на улучшение цифровой безопасности, а также на повышение оперативности обмена информации об инцидентах. Так, приняли решение об укреплении сотрудничества в области борьбы с компьютерной преступностью и пресечений использования информационных технологий в террористических целях.
Ранее глава службы внешней разведки Сергей Нарышкин отметил, что Россия и Белоруссия имеют неразрывную историческую судьбу. Также он заявил, что сейчас РФ и Республика Беларусь носят союзнический и стратегический характер.
Свежие комментарии