На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Политолог назвал "умеренными" задержанных за покушение на Лукашенко

Соответствующее заявление сделал директор Института политических исследований "Палітычныя сфера", политолог Андрей Казакевич.

"Сами политики, Федута, как бывший политик, никогда каким-то экстремизмом не отличался. Он считался умеренным в стане белорусской оппозиции. Вообще, человек очень далекий от спецслужб, армии и какого-то насилия. Как-то сложно его представить в роли человека, который решился физически устранять Лукашенко", - отметил Казакевич.

Он подчеркнул, что Зянковича знает значительно меньше, но та информация, которой он располагает, говорит, что он также не сторонник насильственных действий.

Отметим, что военный переворот и покушение на Лукашенко предотвратила ФСБ совместно с белорусскими коллегами. 

Сам президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что к покушению на его жизнь причастны американские спецслужбы. Они же хотели ликвидировать и его детей.

Между тем задержаны были два человека: имеющий двойное гражданство США и Белоруссии Юрий Зянкович и политолог Александр Федута. Переворот они запланировали на 9 мая, в день проведения парада Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх