На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Опять прилет в Таганроге, а где же наше хваленное ПВО?Жительница Таганр...
  • Eduard
    Европа решила оплатить госдолг США? Ха,ха,ха! Мир умалишонных!В ЕП предложили и...
  • Eduard
    Все знаютчто Гренландия это штат США!В ЕП предложили и...

В России подали иск о блокировке сервиса BlaBlaCar

Против российского представительства французского сервиса BlaBlaCar ООО "Комьюто Рус" подали коллективный иск с требованием заблокировать данный сервис. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на межрегиональную общественную организацию "Объединение автопассажирских перевозчиков".

Недовольные обвиняют сервис в том, что он помогает нелегальным перевозчикам, которые используют его для того, чтобы избежать уплаты налогов и трат на обеспечение безопасности.

Помимо этого, в исковом заявлении утверждается, что перевозчики-нелегалы платно перевозят пассажиров, прикрываясь компенсацией затрат на топливо.

Кроме того, заявители считают, что сервис якобы не осведомляется о наличии у водителей прав и лицензий на перевозки, а также справок об их здоровье и о техническом состоянии транспортных средств.

Ранее сообщалось, что прокуратура проверяет деятельность BlaBlaCar.

 

Ссылка на первоисточник
наверх