На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Минфин планирует кардинальные изменения в пенсионной системе

Новый план Министерства финансов России состоит из шести пунктов: тарифов, правил выплаты и индексации пенсий (включая реформу института досрочных пенсий и повышение пенсионного возраста), компенсации из бюджета льготных страховых тарифов, а также структуры самой пенсионной системы — отмены обязательности накопительных взносов и их перевода в квазидобровольный формат. О планах Минфина сообщила газета "Ведомости".

Согласно плану, предлагается установить единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты российских граждан.

Минфин хочет сократить бюджетный трансферт в Пенсионный фонд России. Для этого планируется отменить компенсацию фондам их доходов. Речь идет о повышении налогов, но оно не спровоцирует за собой повышение социальных обязательств.

Также Минфин предлагает сократить индексацию пенсий на 2017 г., но не уточняет — насколько. Идеи о повышении пенсионного возраста звучат в России уже давно.

В письме правительству Минфин предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет и для мужчин, и для женщин.

В планы Минфина входит прекратить выплачивать пенсию или ее фиксированную часть работающим пенсионерам. Также предлагается прекратить выплаты досрочных пенсий людям, которые имеют на них право из-за работы на вредных и опасных производствах.

"Бюджетникам" — педагогическим, медицинским, творческим работникам -— предлагается повысить стаж, чтобы он совпадал с установленным для всех пенсионным возрастом. То есть повысить возраст, необходимый для получения досрочной пенсии.

Однако Минфин уверен, что все изменения пенсионного законодательства необходимо обсуждать с профсоюзами, работодателями, институтами гражданского общества и общественными организациями, учитывая мнение большинства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх