На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...
  • Вадим Лебедев
    Всё спланировано, всё чётко, всё по плану...Удары Израиля по ...
  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...

Fox News: в США запаниковали из-за российского Ил-76 на Кубе

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Американские официальные лица забеспокоились в связи с посадкой российского транспортного самолета Ил-76 на военный аэродром Кубы. Об этом 2 февраля сообщил телеканал Fox News.

Самолет приземлился на авиабазу Сан-Антонио-де-лос-Баньос, находящуюся приблизительно в 30 милях южнее столицы острова – Гаваны.

Этот авиалайнер традиционно применяется для транспортировки военных грузов.

"Тот же самолет совершал полеты в Венесуэлу, Никарагуа и на Кубу в конце октября 2025 года, когда напряженность в отношениях между Вашингтоном и Каракасом возросла", – говорится в сообщении телеканала.

На данный момент точные цели визита неизвестны, американская сторона выразила озабоченность активностью российских воздушных судов в данном регионе.

Ранее, 30 января, сообщалось, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил в США чрезвычайное положение из-за якобы угроз нацбезопасности со стороны Кубы.

До этого, 11 января, Трамп заявил, что Куба больше не получит ни нефти, ни денег, поставляемых из Венесуэлы. На это президент республики Мигель Диас-Канель ответил, что будет противостоять США "до последней капли крови".

Отмечалось, что Трамп планирует ввести полную морскую блокаду в отношении Кубы, чтобы прекратить поставки нефти.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх