medialeaks.ru
Жительница США, которая была трудным подростком с 17 судимостями и росла в неблагополучной семье, окончила колледж и изменилась до неузнаваемости, сообщает medialeaks.ru.
Детство Джинни Бартон было тяжелым. Она родилась в американской Такоме в 1972 году, была одной из семи детей матери, которая имела психические заболевания и зависимость от запрещенных веществ.
Мать научила Джинни курить, когда девочке было всего 6 лет. А в 12-летнем возрасте ребенок начал употреблять запрещенные вещества.Трудная жизнь привела к тому, что уже в 23 года Джинни имела двоих детей от преступника. Но вскоре малышей забрали сотрудники органов опеки, так как у их матери не было постоянного дома и она продолжала страдать от зависимости. Но даже потеря детей не подтолкнула девушку к изменению жизни.
"Я была дьяволом во плоти. У меня было 17 судимостей. Я была тем человеком, который сорвет сумку с вашего плеча или набросится на вас. Для меня каждый был добычей и жертвой", – вспоминает Джинни.
Ее фотографии того времени действительно выглядят пугающими, и все сделаны в полиции. Казалось, что девушка уже не сможет подняться со дна. В 2005 году ее в очередной раз задержали – за то, что она угнала фургон и чуть не врезалась в дерево. Но, будучи закованной в наручники, Джинни вдруг осознала, что у нее все еще есть шанс изменить свою жизнь.
Джинни прошла курс реабилитации и ощутила себя "чистой". После этого она начала помогать социальным работникам, которые помогли ей сделать первые шаги в новой жизни. А когда Джинни стала общаться с зависимыми людьми и словно увидела свои прошлые проблемы со стороны, она поняла, как многое потеряла.
Соцработники, желая поддержать девушку, предложили ей заняться учебой.Джинни стала ходить в колледж. Она чувствовала себя неловко в окружении детей, но не позволяла себе опускать руки, а учеба ей понравилась. Колледж она окончила с отличием. После этого поступила в престижный Вашингтонский университет, где ей дали стипендию.
В 2019-м году в 47-летнем возрасте Джинни окончила вуз, но не перестает учиться. Она живет с мужем, бывшим зависимым Джеком, в пригороде Сиэтла и готовится получить ученую степень по политологии. Джинни намерена помогать людям, которые росли в нищете и без надежды на просвет.
"Моя история может послужить примером и вдохновением. Благодаря помощи людей я смогла изменить жизнь, и теперь я хочу быть таким человеком для других. Я учусь и работаю только для одной цели – дать надежду", – поделилась она.
Не уточняется, общается ли женщина со своими детьми или другими родственниками.
Свежие комментарии