На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 256 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    А что ему не надеяться, если за 4 года войны он никак не пострадал!Захарова: Евросою...
  • Владимир Соловьев
    Украина уже в НАТО. Осталось только подписать документы и тогда Россит будет все можно и все возможно и тогда евромыш...Политолог предупр...
  • Валентин Громов
    да а зачем там амери каман пусть по телику смотрятТрамп: участие сб...

Военнослужащие группировки "Восток" сорвали контратаку ВСУ у Гуляйполя

Минобороны РФ

Операторы ударных БПЛА группировки "Восток" сорвали контратаку украинских боевиков западнее Гуляйполе Запорожской области. Об этом 22 января сообщает Минобороны РФ.

"У нас обозначается квадрат и сетка, где находится цель. Мы вылетаем, находим и ликвидируем ее. Мы движемся в направлении в зависимости на каком расстоянии, сколько времени понадобится долететь…Самое сложное занять боевые позиции, откуда будем вести работу, чтобы нас не обнаружили, и мы смогли четко отработать цель", – рассказал оператор БПЛА, позывной Буса.

Операторы ударных БПЛА и разведчики группы "Восток" заметили, что украинские войска двигаются из Верхней Терсы в сторону Гуляйполе, чтобы нанести контратаку.

Уточнив направление, дроны нанесли удары по технике и личному составу врага. Были уничтожены несколько бронетранспортеров М113 и бронеавтомобилей Humvee, один бронетранспортер иностранного производства и боевики ВСУ. Некоторые машины подорвались на минах.

Ранее, 15 января, военные группировки "Восток" рассказали подробности, как проходил захват командного пункта ВСУ в Гуляйполе при освобождении населенного пункта.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх