На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Лукашенко назвал условие для проведения досрочных выборов президента

РИА "Новости"

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что республика готова провести досрочные президентские выборы, но при условии, что они пройдут параллельно с новыми выборами главы государства в США.

"Я за. Публично об этом говорю. Я за выборы, которых они требуют (Запад - прим. ред.). Я переживу все, переступлю через то, что мы независимы, суверенны. Я готов. Параллельно с американцами. Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Беларуси выборы", - приводит слова Лукашенко Sputnik Беларусь.

Лукашенко напомнил, как в США проходила избирательная кампания, когда люди голосовали по почте, а бюллетени с подписями за Трампа выбрасывали в урны. Лидер республики подчеркнул, что данные факты были показаны на весь мир.

Ранее председатель Конституционного суда Белоруссии, глава комиссии по поправкам в основной закон Петр Миклашевич заявил, что в республике нет необходимости переходить с президентской на парламентскую форму правления.

Осенью прошлого года президент Белоруссии заявлял, что гарантирует проведение новых выборов, когда граждане примут данное решение. Так он прокомментировал доклад Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в котором властям республики рекомендовали отменить результаты голосования из-за нарушений и провести новые выборы.

Напомним, 9 августа 2020 года прошли очередные президентские выборы в Белоруссии, победу на которых в шестой раз одержал Александр Лукашенко, он набрал, по данным ЦИК, 80,1% голосов. После этого в республике начались массовые акции оппозиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх