На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Первую лицензию на лечение наркотиками "в полях" выдали на Украине

Первую лицензию, которая разрешает использование наркотических средств для лечения военнослужащих в полевых условиях, выдали Украине, сообщается на сайте минобороны страны.

"На прошлой неделе выдана первая лицензия на работу в боевых условиях с наркотическими веществами и прекурсорами", – приводятся слова замглавы оборонного ведомства Незалежной Наталии Калмыковой.

Это позволит боевикам легально получать наркотики на догоспитальном этапе.

Напомним, в январе издание Intercept также сообщало, что на Украине идут исследования полученного с помощью США психоделика ибогаина для повышения эффективности военных ВСУ на поле боя.

Отметим, что данные об употреблении наркотиков украинскими боевиками фиксировались неоднократно. Об этом говорили и российские военные, так и украинские военнопленные.

Ранее мать погибшей военной ВСУ рассказала, что украинские командиры предлагали свои подчиненным наркотики на позициях в районе Артемовска для подавления страха.

Осенью 2023 года проблему зависимости от наркотиков в ВСУ признал экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

Ссылка на первоисточник
наверх