На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Эксперты напомнили, как легко распознать телефонных мошенников

Эксперты дали советы по борьбе с телефонными мошенниками, напомнив, что во время разговора с человеком, который вызывает подозрения, необходимо задавать уточняющие вопросы. Так, можно застать собеседника врасплох и вывести его на чистую воду, уточнил гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.

При этом, по словам эксперта, важно ставить под сомнение любую информацию, которая кажется неправдоподобной. В таком случае удастся лучше понять, обладает ли ваш собеседник полной информацией.

"Лучше сразу так прямо и сказать: "Я считаю, что вы мошенник, и буду звонить в службу поддержки", — заметил Щельцин, слова которого передает RT. 

Специалист в области информационной безопасности Александр Власов добавил, что по возможности следует все же избежать продолжения разговора с предполагаемым мошенником. 

Он также напомнил о том, что чаще всего телефонные аферисты выдают себя за представителей службы безопасности банков и используют заезженную историю, которая вызывает у людей испуг, что мешает им понять, что звонящий обманывает их.

"Говорят, что с вашей карты списаны средства. Как только вам поступает такой звонок, инструкция одна: сразу кладите трубку. Если у вас закрались какие-то сомнения, то берите свою банковскую карту, смотрите телефон, который на ней написан, и звоните сами", — уточнил Власов, заметив, что в разговоре стоит избегать слов "да" и "нет". 

Кроме того, в последнее время, как заметил эксперт, все чаще мошенники стали предлагать якобы бесплатно пройти медицинское обследование или, например, получить путевку в санаторий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх