На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Пушков заявил, что бывшие лидеры Германии были бы в ужасе от нынешних

Global Look Press/www.imago-images.de

К власти в Германии пришли самоуверенные, неподготовленные к большой политике, некомпетентные люди, заявил в Telegram-канале председатель комиссии Совета федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Такое мнение он высказал, комментируя слова лидера немецкой оппозиционной партии ХДС Фридриха Мерца, назвавшего заявление главы МИД Анналены Бербок о «войне» Европы с Россией «подарком» Москве.

"Бывшие германские лидеры – от Брандта до Коля, пережившие вторую мировую и знающие цену миру, как и цену войны, были бы в ужасе от таких преемников", – написал Пушков.

Ранее Мерц заявил о недопустимости ошибочных заявлений, подобных тому что сделала Бербок, подчеркнув также, что ее речь была заранее подготовлена. Политик добавил, что внешняя политика нынешних немецких властей обречена на провал.

Самые громкие "оплошности" главы МИД ФРГ Анналены Бербок связаны с высказываниями об Украине. Так, в августе она пообещала поддерживать Киев, даже если против этого будут ее избиратели. А в январе в открытую объявила, что Европе нужно объединиться для войны с Россией.

За слова Бербок пришлось отвечать почти всему немецкому истеблишменту. В конце января Шольц заявил, что страны НАТО не должны войти в прямое столкновение с Россией.

Отметим также, что эксперты неоднократно критиковали Европу за затягивание конфликта на Украине. Ведь благодаря этому страны коллективного Запада на практике пробуют методы ведения непрямого военного конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх